欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

信号差

猛男打天下 发布日期2021-08-28 18:30:31 状态: 已回复 编号:300453
处理用时:18天5小时41分
沙田镇沙田碧桂园用广电实在信号差
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:
    您的来信(编号:300453)已收悉,现将相关情况回复如下:
    您反映的信号差问题可能是由于室内线老化或设备零配件松脱等原因引起,建议您可先自行检查设备线路后重启,一般可以改善。如无改善,请致电我司客服热线报障,我司将安排技术人员上门为您检测、处理。
    收到来信后,我司工作人员多次回访,但均提示关机状态无法接通。
    欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。

                                                                             广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号