欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面维修

云梦江郎行 发布日期2021-09-15 23:38:11 状态: 已回复 编号:302640
处理用时:10天16小时52分
东部快速出口公园往碧桂园侧门方向多处路面损坏,路面也是坑坑洼洼请维修
另,碧桂园出口处公共绿化带损坏,建议补载绿化,或者建设围栏保护
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉已获悉,我镇城管分局于2021年9月17日安排人员到现场核查,人行道破损情况属实。已通知施工队前往修复,现已完成修复。下来,我镇城管分局将继续做好市政道路及设施管养工作,提升市政设施环境,营造整洁有序的人行道通行环境。由于投诉诉述绿化带属于市城管局管辖范围,我镇城管分局已告知市城管局进行修复。

问政人评分

4分
点评:挺快的

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号