欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

好方向驾校违约欺诈

Zjsf 发布日期2021-09-22 18:19:17 状态: 已回复 编号:303439
处理用时:7天5小时8分
好方向驾校原本在厚街设有报名点、练车场,不知什么原因,今年突然撤掉。
1、原来报了名交了钱的学员无法就近练车。
2、好方向单方面违约,原本约定约考科目二再把尾款交清,现好方向驾校单方面强硬要求学员必须一次性交完款才能练车,是不是违约是不是欺诈?
3、现在好方向在厚街连练车场都没有,在别人的练车场雇了一个教练一台车,既无法满足学员练车需求,也不知有无相关资质?
4、学员提出的问题一概推脱,涉及学费、合同、发票的问题,一律推卸责任,叫学员自己跑去他们所谓的总部处理,是否公然违法乱纪?
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉已获悉,我镇交通分局立即展开调查,对于反映问题联系驾校,组织双方进行调解,现已调解成功。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号