欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市城建局不作为

y2k202 发布日期2021-10-14 10:03:11 状态: 待处理 编号:306089
等待处理:20天14小时55分
雨污分流工程本应是一项为民办实事的市政重大民生工程,但到现在已演变成扰民豆腐渣工程。自2020年5月份中堂镇袁家涌村开展的雨污分流工程已经扰民不断,施工队资质参差不齐,施工技术也不高,2021年完工后的港道地面粗陋不平,遇落雨天路面积水厚令村民出行难。今年6月份家里排水管有堵塞现象,一查原因是排水管口被工程队用水泥封闭。下水道井盖没有盖好,一有车经过就好吵,吵到晚上根本好难休息。到了近段时间有说上级验收不合格,有要重新开凿重修,因本人房屋在村的主干道旁在一年多的雨污分流工程中由于大型工程机械的不断作业,墙身已经出现了裂隙!作为一个普普通通的打工人,建房的钱可是我们早辈辛苦工作的积蓄得来的。对我们而言是何其的珍贵。请问市领导有没有对此民生工程进行过监管?有没有相关部门对此事负不作为责任?恳请省市监察委和纪检等职能部门对此项工程的相关部门是否存在有利益输送调查!谢谢
问政部门:中堂
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处