欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道明外国语学校门口拥堵

198117 发布日期2021-10-14 10:20:38 状态: 已受理 编号:306085
等待回复:24天0小时4分
本人是道明外国语学校旁边的商户且小孩也在道明上学。学校门口星期1-5下午放学时段5:30-6:30拥堵不堪,短短几百米,有时半小时都走不出来。原因是很多家长只顾自己方便,自私的把车子停在路中间,双闪一开,路就是他家的, 然后大摇大摆去接小孩。此路本来就是双向两车道,请问后面的车子怎么过???这种行为太恶心!!!

建议:请学校对学生家长进行宣传教育,请交管部门对违停车辆抄牌处理!!!谢谢!!!
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处