欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企石镇深巷村“房地一体”登记不受理

HAERS 发布日期2021-10-18 15:28:38 状态: 已回复 编号:306736
处理用时:21天19小时4分
2021年10月18日商务10点30分,针对深巷村委会、企石镇规划管理所、广州建通测绘地理信息技术股份有限公司在村公告栏上张贴的一期房屋确权确认事宜,由于深巷村杏花巷18号是登记姚**一人名字,当时为登记错误,本人带齐资料特意从南城出发到深巷村进行登录代理人变更。但工作人员称“今日是最后一日,领导下命令不能更改了”。
我非在村里居住,老家房屋需要确权我也积极配合,但为什么要这么死板的去进行工作开展?开车一个多钟从南城跑到深巷村!
第二,既然不予等级变更,那之前村委会和工作人员称10月18日是最后确权变更日期。那这个是什么假消息?工作人员不办理登记为什么还来到深巷村委会?工作目标是什么?
第三,请问下领导们,这次是一期确权信息公示,咨询过工作人员和村委会都没有明确答复什么时候进行二期公示?那我这次未能变更的房屋权人问题需要什么时候能够变更?需要什么流程?不然我现在已经明确告知登记错误,工作人员直接说“登记错了也不能改了。”市政单位这样对人民群众办事真的是便民为民吗?
请领导们针对我以上问题进行处理。谢谢领导!
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,投诉已获悉,经了解,深巷村首次公示期间,对于公示内容有误的信息,可以在公示15个工作日将有异议事项的书面意见提交到深巷村委会。公示期间,深巷村工作人员、第三方公司人员基本上都在深巷村委会一楼(村驻点联系群众办公室)为有疑问的群众进行问题解答和登记有异议数据。请村民尽快在首次公示期间提出,详细说明具体位置及权利人等信息。我镇不动产登记中心和第三方公司会根据东莞市“房地一体”农村宅基地和集体用地权籍调查技术方案,针对村民提出有误的信息进行分析处理。第二期公示时间,会在处理好首次公示有误信息再作公示。
由于查找不到提及公示有误的相关具体信息,为准确了解诉求,请信访人直接联系企石镇不动产登记中心:86663693。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号