欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

套餐选择权到底在消费者还是贵司?

hg22222 发布日期2021-10-20 12:47:49 状态: 已回复 编号:307080
处理用时:7天4小时31分
由于既有广电网络线路不稳定,经常发生断线、死机等故障,在报修过程中听广电维修工作人员说本小区可更换光纤线路,可解决过去的诸多问题。在广电寮步营业厅咨询光纤线路更换时,被工作人员告知可更换光纤线路且套餐费用只能在现有基础上向上增加才可办理。不知这样的霸王条款是谁规定的?难道广电不知道这样不把套餐选择权交给消费者是违法(《消法》)行为?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:
    您的来信(编号:307080)已收悉,现将相关情况回复如下:
    为了满足用户日益多样化的使用需求,我司持续不断对外部设备和线路进行改造和优化,近年更是投入了大量精力开展光纤改造工作,旨在全面提升用户体验。经了解,您所在地址已完成光改敷设,营业厅工作人员会结合您目前套餐使用情况及需求,现场推介合适的优惠套餐,您可根据自身实际使用需求选择办理。接下来,我司会继续强化对工作人员的培训,向用户做好营销政策的解释和沟通工作。
    收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。感谢您对广电业务的支持,升级套餐使用期间如有问题,欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。

                                                                             广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

5分
点评:广电东莞分公司及时进行了沟通,也针对客户提出问题做了整改,目前客户也根据自己的需求做出了双方都满意的套餐选择,就本次事项处理来说比较满意!

我要说两句

  • 用户uJ13vI10-28
    和中国电信一个样,拿着国家给的钱进行光纤改造,但是还要我们消费者来交提速费
    回复
    0
    举报
  • hg2222210-27
    广电分公司及时进行了沟通,也针对客户提出的问题做了整改,目前客户根据自己的需求做出了双方都满意的套餐选择,就本次事项处理比较满意。
    回复
    0
    举报
  • hg2222210-20
    广电这样的做法符合“我为群众办实事”实践活动要求吗?
    回复
    0
    举报
  • hg2222210-20
    广电作为省内大型国企是否履行了应有的责任担当,怎么用一些无良小商小贩使用的霸道和强制消费伎俩?
    回复
    0
    举报
  • hg2222210-20
    为什么改掉我的投诉文本?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号