欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞企石镇清湖村祠堂对面一块地

用户1ch7g2 发布日期2021-10-20 13:58:36 状态: 已回复 编号:307107
处理用时:14天23小时13分
既然此地已确认为集体用地,又为何可以报建建住房的?是那位村干部或镇领导作为保护伞,协助或完成国家正规的报建手续的流程
问政部门:企石
分享

官方回复

你好,经了解,该200平方土地是1980年生产队分配给生产队的几户村民使用的。被投诉人向清湖村提交报建资料后,清湖村工作人员向当时被分配的几户村民了解所知,土地已全部归被投诉人统筹使用,没有异议,故村民房建设领导小组向镇民房建设领导小组提交资料,由相关部门审核。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号