欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在摄像头下违停

有点味道 发布日期2021-11-25 12:34:43 状态: 已回复 编号:311406
处理用时:6天23小时26分
添一居与长塘中间道路,本来就两条道,从早到晚,从春天到冬天,路边停满了车,一到上下班时间整条路都塞着动不了,最搞笑的是靠长塘花园的道路,摄像头下还停满了车,是车主不怕被罚还是这摄像头就是个摆设做样子的。希望相关部门好好处理!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。交警大队将加强该路段进行巡逻管控,发现车辆违法行为时及时进行查处,保障路面安全通畅。社区也会安排交通劝导站的工作人员加强巡逻,对该违停车辆进行锁车及写检讨书处理。另市民也可及时拨打110或122报警电话,指挥中心将会及时派出警力到场处理。感谢您的反馈!

我要说两句

  • 谢谢合作11-26
    最好一个月抄牌五六次。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号