欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇水平长万地2区4巷长期工业噪音

王123123 发布日期2021-11-25 13:26:53 状态: 已回复 编号:311414
处理用时:7天16小时14分
明明不是工业区却整天工业噪音,扰民无法正常作息
问政部门:环保局
分享

官方回复

您好,现将有关情况回复如下:2021年12月1日,分局工作人员到水平村长万地2区4巷进行排查,现场未发现有明显噪音,分局工作人员致电您了解情况,您表示不清楚噪音来源,无法明确问题主体,由于群众反映的地址不明确,分局工作人员无法展开针对性调查。下来,分局将加强对该片区的监管,并要求水平村委会加强巡查。如您发现该片区企业有环境问题,可拨打大朗生态环境分局电话 0769-83100971,分局将根据反馈情况作进一步处理。2021年12月1日分局工作人员致电您将相关情况告知,您表示已知悉。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号